• pervaya_yk@mail.ru
  • Единый многоканальный телефон: +7 (342) 291 91 29
Назад к списку

ул. Советской Армии 60: задымление в квартире 28 октября 2021 г.

Уважаемые жители!

28 октября 2021 года около 21-00 в одной из квартир дома № 60 по ул. Советской Армии произошло задымление. На одной из конфорок плиты стоял электрический чайник на пластмассовой подставке. По ошибке хозяйкой была включена И ОСТАВЛЕНА БЕЗ ПРИСМОТРА именно та конфорка, на которой стоял чайник. Подставка начала плавиться с выделением большого количества дыма. Система автоматической пожарной сигнализации (АПС) сработала в штатном режиме, включилось дымоудаление и звуковое оповещение. Дежурный консьерж сообщил о срабатывании АПС в пожарную часть. Прибывшая пожарная команда устранила причину задымления.

Благодаря исправности системы АПС, ДАТЧИКОВ В КВАРТИРЕ!!! и грамотным действиям дежурного констержа развитие пожара было остановлено.

Администрация ООО «Первая УК» в очередной раз убедительно просит жителей не пренебрегать требованиями пожарной безопасности, не допускать демонтажа датчиков АПС в своих квартирах, о всех неисправностях системы АПС сообщать администрации управляющей компании.

При срабатывании пожарной сигнализации не надо терять время на переписку с соседями и попытки связаться с консьержем! Надо срочно покинуть здание.Порядок действий, в случае срабатывания сигнализации, размещён на дверях лифтовых холлов каждого этажа.