• pervaya_yk@mail.ru
  • Единый многоканальный телефон: +7 (342) 291 91 29
Назад к списку

ул. Советской Армии 60: разъяснение о перекрытии проезда

Уважаемые жители дома 60 по улице Советской Армии!

14 марта 2023 года на ограждении строительной площадки рядом с домом появился баннер с уведомлением о предстоящем ограничении проезда к подъездам дома.

Для благоустройства придомовой территории дома 60 по ул. Советской Армии Администрация г. Перми передала застройщику Петрострой земельный участок площадью 59 кв.м. Затем данный земельный участок вновь был передан застройщику Пермглавснаб (в составе вновь образованного з/участка) для строительства многоквартирного дома (строительный адрес ул. Подводников, 20).

Ситуация сложилась из-за наложения земельного участка площадью 59-60 кв.м, выделенного ранее застройщику Петрострой для благоустройства придомовой территории дома, а затем данный земельный участок вошел в состав земельного участка, выделенного застройщику Пермглавснаб для строительства многоквартирного дома.

Управляющая компания с января 2023 года проводит работу по проверке законности выделения данного участка, направлены обращения в Прокуратуру г. Перми, а также в Администрацию г. Перми. На обращения поступил ответ из прокуратуры и Администрации, согласно которым нарушений не усмотрено, тем не менее, фактически будет ограничен единственный подъезд скорой помощи и пожарной техники к подъездам дома.

В настоящее время УК готовит исковое заявление о признании незаконным факта выделения земельного участка Пермглавснабу.

Для решения вопроса в максимально короткие сроки мы составили текст обращения от жителей дома в органы прокуратуры, Роспотребнадзор и МЧС, желающие могут проставить свою подпись в заявлении, в понедельник заявления будут поданы в соответствующие органы. Заявления будут находится у консьержей в холле каждого подъезда.

В дальнейшем готовы оказывать максимальную помощь жителям как физическим лицам по данной ситуации.